Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Председатель ТСЖ в Петербурге вынудил жильцов оплачивать чужую электроэнергию

707

В Петербурге вынесен приговор председателю правления ТСЖ «Александрит» за обложение жильцов «электрической» данью. Александр Булков получил условный срок и внушительный штраф.

Как сообщает 7 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга, Булкову было предъявлено обвинение по статье «Коммерческий подкуп». За 750 тысяч рублей он предоставил арендатору ООО «Радуга» дополнительную мощность электроэнергии 50 кВт, а жильцов не известил. Обозначенная Булковым сумма была перечислена на счет близкой ему фирмы. Деньги она могла использовать для оборота, а наличные выплаты председателю правления производились порционно.

В Кировском суде Булков вину признал и раскаялся. Он приговорен к пяти годам условно с тем же испытательным сроком. Он должен выплатить штраф 2 млн 250 тыс. рублей. Приговором установлен трехлетний запрет на деятельность в жилищно-хозяйственных организациях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close