Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге судебному клерку, признанному узником совести, продлили арест

607

Обвиняемый в препятствии правосудию недавний секретарь Октябрьского суда Петербурга Александр Эйвазов Новый год и Рождество проведёт в следственном изоляторе. Свою вину за недооформленный документ он не признаёт.

Как сообщили в объединенный пресс-службе судов города, 21 ноября Ленинский районный суд на два месяца продлил меру пресечения Александру Эйвазову. Под стражей он останется до 22 января следующего года.

Ранее «Фонтанка» писала, что 22-летний Александр Эйвазов проработал в судебной системе Петербурга несколько месяцев – с должности секретаря Октябрьского райсуда он ушел по собственному желанию из-за конфликта с руководством. После его увольнения остался протокол суда над муниципальным депутатом Тимофеем Кунгуровым,  под которым не хватало подписи фиксировавшего заседание Эйвазова.

Нежелание ставить автограф задним числом сделало его фигурантом уголовного дела по статье 294 УК «Воспрепятствование правосудию». Через два месяца после ареста правозащитная организация Amnesty International (AI) признала Эйвазова узником совести и потребовала немедленно освободить из-под ареста.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close