Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

В Смольный подали ещё 700 заявок на встречу с Навальным

703

Штаб в Петербурге собирающегося баллотироваться в президенты Алексея Навального подал в Смольный 700 заявок на проведение встречи с политиком. Об этом «Фонтанке» 20 ноября сообщил координатор штаба Денис Михайлов.

Ранее сторонники Навального подали в Смольный 650 заявок на организацию встречи 26 ноября, однако положительного ответа так и не получили. Теперь изменена её дата – 2 декабря.

«Большинство заявок вновь поданы на разное время на Марсово поле. Около 100 – на площади в разных районах города, в том числе Пулковский парк и Парк 300-летия Петербурга», – отметил Михайлов. Он добавил, что до сих пор штабисты ищут частную площадку для встречи.

«Ряд предпринимателей на начальном согласовании встречи были не против. Когда дело доходило до заключения договора, они отказывались, видимо боясь давления власти», – рассказал координатор штаба в Петербурге. Также в штабе Навального сообщили, что помимо встречи уже два месяца пытаются согласовать проведение агитационных пикетов в виде кубов в разных частях Северной столицы, но все районные администрации идут в отказ.

Алексей Навальный 13 декабря 2016 года заявил о желании баллотироваться на президентских выборах 2018 года, несмотря на то что имеет непогашенную судимость, что поражает его в избирательном праве. 26 марта 2017 года по призыву Навального во многих городах России состоялись митинги против коррупции в высших эшелонах российской власти, поводом для их проведения стали, по заявлениям организаторов, требования от власти ответов на расследование ФБК «Он вам не Димон». С тех пор подобные акции политик пытается повторить в различных российских городах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close