Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Япония вводит туристический налог, готовясь к Олимпиаде

613

Япония введет туристический налог с 2019 года. Каждый покидающий страну путешественник заплатит 1000 иен (примерно 9 долларов США).

Как сообщает 10 ноября сайт Ассоциации туроператоров РФ, госдолг Японии на сегодняшний день составляет 250% от ее ВВП. Покрывать дефицит бюджета будут за счет туристов. 

«При этом сам туристический сбор будет включен в цену билета на самолет или другие виды транспорта, покидающие территорию Японии, и будет взиматься при выезде как с иностранцев, так и с японских граждан», – отмечает АТОР, напоминая, что другие страны взимают налог за ночи, проведенные в объектах размещения.

Основная надежда японских властей — на Олимпиаду в Токио в 2020 году. Ожидается, страну в этот год посетят 40 миллионов человек: казна пополнится не менее чем 350 млн долларов. 

В 2016 году Японию посетили свыше 24 миллионов иностранных гостей, в основном жители других азиатских стран. 

Что касается россиян, то за первые три квартала текущего года Страну восходящего солнца выбрали для отдыха 54,3 тыс. человек. Отечественные туроператоры считают, что сбор в 9 долларов не отразится на турпотоке в Японию из РФ. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close