Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве эвакуированы 7 кинотеатров, в зданиях ищут бомбу

452

Посетители семи столичных кинотеатров оказались на улице из-за угрозы взрыва вечером 25 октября. Об этом сообщает московская редакция издания The Village. 

 

Причиной для эвакуации сотен зрителей стали звонки о минировании зданий. «Мишенями» анонимных абонентов стали кинотеатры на улицах Юных Ленинцев, Мартыновской, Богданова, Васильевской, Люблинской, а также на Варшавском шоссе и Зубовском бульваре. Полиция принимает меры для установки личности звонившего. Суд по всему, он действовал в одиночку.

 

Тем временем, атаке телефонных террористов с аналогичными угрозами в Петербурге подверглись три торгово-развлекательных комплекса — «Пулково 3» на Шереметьевской улице, «ПИК» на улице Ефимова и «Радуга» на проспекте Космонавтов. Сотрудники ТРК связывают эвакуацию посетителей с прокатом фильма Алексея Учителя «Матильда».

 

Фильм «Матильда» посвящен близким отношениям императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Он вышел в прокат 24 октября 2017-го. С начала года депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская пыталась противодействовать широкому прокату ленты Алексея Учителя, считая, что показ картины недопустим по моральным и религиозным причинам. Из-за требований не показывать «Матильду» в кинотеатрах под арестом находится православный радикал, лидер «Христианского государства» Александр Калинин. Дело возбуждено по статье 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close