Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская учительница ответит в суде за «дурака» на лбу ребёнка

567

Прокуратура Московского района Петербурга нашла в надписи, сделанной учителем на лбу второклассника, основания для возбуждения административного дела. От работы женщину уже отлучили, теперь ей грозит штраф.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 10 октября, уже бывший педагог школы №684 нарушила права ученика, которые ему гарантирует Конституция РФ и Федеральный закон «Об образовании». Впрочем, в должностной инструкции прописанной на лбу характеристики тоже нет.

Проверка инцидента, который произошёл на уроке в школе на Пулковском шоссе 21 сентября и о котором рассказала «Фонтанка», обернулась административным делом об оскорблении. Оно уже направлено в мировой суд.

«Своими действиями учитель оскорбила и унизила честь и достоинство ребенка в неприличной форме», – прокомментировали в прокуратуре.

Согласно 1-й части статьи 5.61 КоАП РФ оскорбление второклассника может стоить женщине как минимум тысячу, а максимум – три тысячи рублей.

Также в ведомстве добавили, что директор школы получил представление и уволил неэтичного педагога. «Фонтанка» ранее писала, что женщина написала заявление об увольнении вскоре после инцидента.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close