Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Пожар в Университете МВД в Пушкине начался с мишени

686

Больше сотни пожарных и почти три десятка спецмашин по повышенному номеру тушили возгорание в здании подразделения петербургского университета Министерства внутренних дел в Пушкине днём 28 сентября. Почти 300 сотрудников и учащихся ждали на улице, а началось всё с неудачного выстрела. 

Как стало известно «Фонтанке», накануне около половины одиннадцатого утра учащиеся оттачивали навыки стрельбы в отдельно стоящем здании тира на территории факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников полиции. По предварительной информации, там загорелась одна из мишеней. По какой причине это произошло, неизвестно, но огонь начал быстро распространяться. 

По информации ГУ МЧС по Петербургу, из пристройки эвакуировали десять человек, из основного здания – тысячу. По другим данным, от огня и дыма спасались 270 учащихся и сотрудников. В 11:40 к Софийскому бульвару, 1/2 начали подтягиваться пожарные машины. Всего – 27 подразделений и 114 пожарных (65 от МЧС), которые боролись с огнём по второму номеру сложности. По словам очевидцев, во время тушения заехать в Пушкин из-за количества ведомственных машин было проблематично.

Ближе к часу дня пламя удалось остановить. К этому времени в пристройке горело уже 300 квадратных метров. В 13:40 пожарные закончили все работы и уехали с Софийской. Пострадавших нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close