Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Столичные управы опять «заминировали»

358

Московская полиция проверяет сообщения о заминировании в управах четырех районов.

Об этом 22 сентября пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники ТАСС в правоохранительных органах. Кроме того, проверки идут в четырех мировых судах.

«Поступили анонимные сообщения об угрозах взрыва в управах районов Бирюлево Западное, Ховрино, Левобережный и Головинский. Также неизвестные "заминировали" мировые участки судов под номерами 234, 237, 238 и 239», — заявил источник издания.

Напомним, СМИ сегодня сообщили, что в России за неделю эвакуировали  из-за ложных звонков о заминировании 400 тыс. человек.

Волна ложных заминирований началась в России 10 сентября. За четыре дня она захлестнула разные регионы страны – от Южно-Сахалинска до Ставрополя. После перекинулась на Москву. На пятый день «лихорадить» начало Петербург. 14 сентября полицейские получили 31 сообщение (звонки и СМС) о заложенных в Северной столице бомбах. В список попали районные администрации, почти два десятка торговых центров, два жилых дома. Смольный с ЗакСом исключением не стали. А 21 сентября в Петербурге сотрудники полиции задержали «анонима», который вымогал 1 млн долларов, угрожая взрывом в метро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close