Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава ФАС: К объединению «Яндекс.Такси» и Uber относимся позитивно

918

Глава российского антимонопольного ведомства Игорь Артемьев 15 сентября объяснил журналистам, почему объединение двух крупных игроков на рынке такси не приведет к монополизации. Официально сделка «Яндекс.Такси» и Uber еще ФАС не одобрена.

Слова Игоря Артемьева, сказанные в рамках международного форума Kazan Legal 2017, приводят «Ведомости»: «Мы позитивно относимся к этой сделке. Учитывая, что больше 10 компаний работают на этом рынке, не произойдет монополизации рынка при таком слиянии, мы это видим. Но поскольку это связано с цифровыми технологиями, возможно, будет выдано предписание».

При этом объединение не придется согласовывать еще и с правительственной комиссией по иностранным инвестициям, так как сфера деятельности новой компании не подпадает под ее функционал, уверен руководитель ФАС.

«Яндекс.Такси» и Uber, о слиянии которых стало известно 17 июля, отметили, что для пользователей останутся доступны оба сервиса с прежними ценами. Объединенная платформа будет работать в 127 городах на территории России, Грузии, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Казахстана. Заявку на объединение в ФАС компании подали 18 августа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close