Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Кольском заливе произошел разлив нефти

234

В Кольском заливе обнаружено нефтяное пятно, которое сдвигается в сторону Мурманска, сообщили 8 сентября в пресс-службе прокуратуры области.

«В районе дома № 10 по Привокзальной улице в городе Кола Мурманской области сброшены жидкие материалы нефтепродуктов, в результате чего на поверхности водного объекта образовалось нефтяное пятно, которое в период отлива сместилось в сторону Мурманска», — говорится в сообщении ведомства.

Как выяснили специалисты, источник разлива нефтепродуктов расположен в 8 м от берега на глубине 2 м — там установлена металлическая труба, прикрытая металлическим листом, загрязнение от которых тянется на 100 м. Визуально установлено наличие на водном объекте нефтяной пленки на площади 360 кв. м, заключили в прокуратуре. Следователи проводят проверку по факту случившегося сброса нефтепродуктов.

Вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 250 УК РФ (загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения) пока не решен, материалы проверки направлены в полицию города Кола.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close