Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Силуанов: Венесуэла просит реструктуризации долгов

296

Каракас обратился к Москве с просьбой реструктурировать долг Венесуэлы. Об этом в ходе Московского финансового форума журналистам рассказал 8 сентября российский министр финансов Антон Силуанов, передает корреспондент РБК.

​«Было обращение коллег из Венесуэлы, чтобы провести такую реструктуризацию», — пояснил глава ведомства, отметив, что «есть сложности с исполнением долга».

В настоящий момент в Минфине, по его словам, «ведут эту работу [по реструктуризации] в рамках Парижского клуба кредиторов с одной стороны», а «с другой стороны-осуществляют непосредственно двусторонние контакты для того, чтобы выработать механизм реструктуризации долга».

Работа, как отметил министр, «еще находится в процессе, она не завершена». «Уверен, что мы найдем приемлемые решения с Венесуэлой», — заключил Силуанов.

Россия предоставила Каракасу государственный кредит в размере до $4 млрд в декабре 2011 года. Эти средства предназначались для финансирования поставок в Венесуэлу российской продукции военного назначения. На конец 2013 года российские предприятия поставили Венесуэле вооружения на $2,65 млрд.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close