Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Минкомсвязи разработает правила обращения биткоина в РФ

744

Минкомсвязи готовит список решений и правил обращения биткоина в стране. Об этом глава ведомства Николай Никифоров заявил в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке 4 сентября.

Чиновник считает, что такие операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а налогом на доходы физических лиц. Министр уточнил, что речь идет о правилах по криптоинструментам по технологии блокчейн с применением российской криптографии.

По словам главы Минкомсвязи, биткоин вряд ли будет полностью легализован в России, так как эта технология основана на иностранных алгоритмах шифрования, а они не признаны с точки зрения российской юрисдикции. При этом Николай Никифоров считает, что главным преимуществом криптоинструментов является расширение бизнес-операций.

В конце августа советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко анонсировал начало создания в ближайшие две недели Российской ассоциации блокчейна и криптовалют (РАБИК). Новая структура будет заниматься продвижением и внедрением технологий с использованием криптовалют и процессом их легализации в государственных и коммерческих структурах. До этого замглавы Минфина Алексей Моисеев предложил запретить продажу биткоинов частным лицам.

Источник: "Коммерсантъ"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close