Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

На допрос в Москву из Петербурга Серебренникова везли в микроавтобусе девять часов

1255

Режиссёр Кирилл Серебренников рассказал подробности своего задержания. Он назвал его показательным и недоумевает, зачем надо было ехать за ним и обратно по 9 часов на микроавтобусе.

Как передаёт собеседница Серебренникова, журналист и член Общественной наблюдательной комиссии Когершын Сагиева, режиссёра забрали практически со съемочной площадки и "даже не дали переодеться". Дорога в столицу заняла девять часов и к утру он уже был на допросе, который закончился только к пяти вечера. Обвинение он назвал "удивительным", и отметил, что не пропустил ни одной встречи со следователями, когда ещё проходил по делу свидетелем.

Напомним, о задержании художественного руководителя "Гоголь центра" стало известно утром 22 августа. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве. По версии следствия, режиссёр с другими сотрудниками возглавляемой им "Седьмой студии" похитили 68 миллионов рублей бюджетных денег, выделенных на проект "Платформа". Ночь Серебренников проведёт в СИЗО "Матросская тишина". Завтра в полдень будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Екатерина Воронова, продюсер "Седьмой студии", объявлена в розыск.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close