Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Из квартиры на Лесном вынесли шубу, золото и перфоратор

383

Воспользовавшись отсутствием хозяина, домушники освободили квартиру в Выборгском районе Петербурга от всего ценного. Добыча «потянула» на 650 тысяч рублей, большая часть которой – стоимость коллекции ювелирных украшений.

Как стало известно «Фонтанке», опустевшие шкафы встретили 37-летнего владельца квартиры на Лесном проспекте 30 июля, когда тот вернулся после двухнедельного отсутствия. Ревизия квадратных метров показала, что исчез ноутбук, пара телефонов, фотоаппарат и травматический пистолет, который незваные гости прихватили из пустого сейфа. Наличные в размере девяти тысяч рублей хозяин хранил в декоративном сундучке в другом месте, но воры опустошили и его. Также домушники забрали норковую шубу, предусмотрительно прихватив документы и гарантийный талон, и коллекцию ювелирных украшений. Кольца с бриллиантами, подвески, браслеты, серьги и перстни заявитель оценил в 350 тысяч рублей. Как показал осмотр, хозяйственные воры унесли даже шуруповёрт с перфоратором.

Владелец обратился за помощью в полицию. Проводится проверка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close