Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Греф: Мы должны возглавить биткоин-движение

904

Крупные российские банки должны встать во главе биткоин-движения. Об этом заявил глава Сбебанка Герман Греф в ходе Международного финансового конгресса, состоявшегося в Петербурге 13 июля.

«Биткоин – одна из самых серьезных технологий, развитие которых приводит к тому,  что мы не видим, где наше место. Очевидно, мы должны возглавить движение биткоин», – сказал он.

По мнению топ-менеджера, если технологией не воспользоваться вовремя, она может создать для банков гораздо большую опасность, чем конкуренция большого количества финтех-компаний.

Биткоин — самая популярная криптовалюта, созданная на основе технологии распределенных вычислений. В отличие от обычных денег, которые эмитирует Центробанк, криптовалюты не имеют материального носителя и существуют только в виде программного кода. Российский Центробанк в 2014 году заявил, что считает операции с биткоинами «сомнительными», но затем пересмотрел свои взгляды. Сейчас регулятор планирует создать в России национальную виртуальную валюту.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close