Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В посылках с пазлами в Москве нашли 30 кг наркотиков

492

Почтовики совместно с ФСБ перехватили посылки из Германии с «наркопазлами» и  задержали обоих получателей. Нашлись и те, кто помогал в транспортировке таких посылок.

Как сообщает пресс-служба «Почты России» 12 июля, служба безопасности предприятия в ходе плановых проверок нашла среди сотен отправлений несколько подозрительных. Сотрудники двух московских отделений связи и работники курьерской доставки выдавали посылки, приходящие из-за границы, без проверки документов, удостоверяющих личность и место жительства получателя.

ПоделитьсяПоделиться

В момент получения 26-летним гражданином Украины и 22-летней жительницей Астраханской области очередных пакетов из Германии их задержали. В двух посылках должны были находиться детские пазлы на 18 тыс. деталей, а оказалось более 30 кг наркотических средств.

Изъятый синтетический препарат считается «клубным» наркотиком и распространяется в основном среди подростков. Стоимость найденной партии на чёрном рынке составляет несколько десятков миллионов рублей.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»).

«Работники отделений связи и курьеры, грубо нарушившие правила оказания почтовых услуг, будут уволены в связи с утратой доверия», – отмечают в пресс-службе предприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close