Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД России обвинил Украину в попытках выстроить новый железный занавес

283

МИД России прокомментировал намерения Украины ввести предварительную регистрацию россиян, посещающих страну, назвав их попыткой создать новый железный занавес.

«Судя по всему, на Украине готовы выстроить новый железный занавес, лишь бы не допустить нормального человеческого и родственного общения жителей России и Украины… Во все времена культура и связи между людьми оставались мостами для налаживания отношений как на уровне государств, так и гражданского общества. Попытки Украины отгородиться «новой Берлинской стеной» весьма прискорбны», — говорится в сообщении МИД.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна введет биометрический контроль для всех иностранцев, пересекающих границу государства. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что с 2018 года на Украине будет введена обязательная предварительная регистрация для граждан России, едущих страну.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close