Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург поднялся на 29 позиций в рейтинге регионов по развитию конкуренции

454

Аналитический центр при правительстве РФ опубликовал рейтинг глав регионов по содействию развитию конкуренции за 2016 год. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поднялся с 45-го места на 16-е.

Как следует из документа, опубликованного на сайте центра 29 июня, в тройке лидеров оказались главы Республики Татарстан, Омской и Воронежской областей. Замыкают рейтинг Республика Тыва, Тверская и Кировская области.

Как говорится в пояснительной записке к документу, рейтинг составляется исходя из того, насколько точно администрации регионов придерживаются стандартов развития конкуренции, принятых в 2015 году. Отмечается, что составители рейтинга в числе прочего измеряли, насколько ответственно главы регионов подходят к анализу обращений юридических и/или физических лиц в контрольно-надзорные органы, а также насколько полно они предоставляют информацию о числе нарушений, предписаний и постановлений о наложении штрафов в сферах деятельности субъектов естественных монополий.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close