Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Росгвардия заявляет о ранении ОМОНовца на митинге в Петербурге

1300

Неожиданное заявление сделало руководство Росгвардии спустя четыре дня после митинга против коррупции в Петербурге. Как сообщил замглавы ведомства Сергей Меликов, боец ОМОНа получил удар ножом во время несанкционированного мероприятия на Марсовом поле. Оружие не пробило спецзащиту.

Как рассказал 16 июня Меликов, удар в спину один из гвардейцев получил, когда подразделения выстраивали линию блокирования митингующих.

«Только средства защиты позволили ему (бойцу – Прим. ред.) остаться невредимым», – добавил он, заявив о том, что «провокации были налицо».

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу затруднились с точностью сказать, возбуждено ли дело по факту нападения на сотрудника ОМОНа с ножом, и просили перезвонить позже.

Напомним, во время акции протеста на Марсовом поле еще один боец Росгвардии лишился зуба. Следственный комитет квалифицировал инцидент как нападение на стража порядка. Предполагается, что отвечать за это по уголовной статье будет 17-летний школьник. Московский митинг также не обошёлся без пострадавших гвардейцев. Во время разгона протестующих на Тверской улице одному из бойцов в лицо брызнули из газового баллончика. СК утверждает, что виновник задержан и ответит за ожог глаза у силовика.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close