Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мнимая керамика помогла петербуржцу заработать двести миллионов

380

За керамическую плитку чешского производства житель Петербурга брал положенную плату, но товар так и не поставлял. За многомиллионное мошенничество он ответит перед судом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти 25 мая, выгодным бизнесом 36-летний житель города занимался с января по май 2016 года. По версии следствия, он и его компаньоны предлагали керамическую плитку из Чешской Республики по заниженной стоимости. Скидка привлекала как отдельных граждан, так и компании, которые переводили деньги «поставщикам», использовавшим счета подконтрольных фирм. После чего средства похищались.

За полгода заработок составил 222 миллиона. Дальше работать помешала полиция, которая арестовала счета компании. Обвиняемого поместили под домашний арест. За время расследования, по данным ведомства, он признал вину и успел добровольно возместить 80 миллионов рублей ущерба.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере передано в суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close