Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

На концерте в День города ждут Хворостовского

622

Гала-концерт, приуроченный ко Дню города, пройдет с девяти вечера 27 мая. Вход будет свободным, рассказал на заседании правительства председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко.

Как сообщил 10 мая в Смольном чиновник, всего программа праздника предусматривает 173 мероприятия, среди которых концерты, спортивные соревнования, экскурсии, театральные премьеры и т.п. Кульминацией станет гала-концерт на Дворцовой площади, на котором, в частности, выступит симфонический оркестр Михайловского театра. Также ведутся переговоры с баритоном Дмитрием Хворостовским.

Кроме того, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, на главной площади Северной столицы выступят сразу несколько хоров в сопровождении симфонического оркестра. Концерт начнется в 13.00, в нем будут задействованы 3 тысячи человек. А 28 мая на Дворцовой площади пройдет празднование чемпионства хоккейного клуба СКА, который выиграл в 2017 году Кубок Гагарина.

Выслушав доклад подчиненного, губернатор Георгий Полтавченко предложил членам правительства записываться в хоровые коллективы к 24 мая, тем более что возрастной диапазон участников позволяет сделать это.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close