Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ночные волки» заявили о депортации байкера из Польши

261

Байкера из клуба «Ночные волки» Николая Логинова, который участвует в мотопробеге «Дороги Победы — на Берлин», депортируют в Россию. Об этом РБК 3 мая сообщил пресс-секретарь мотоклуба «Ночные волки» Александр Бульдог. По его словам, мотоколонна «дальше двинулась в направлении Берлина».

Логинова задержали в городе Мысловице правоохранительные органы Польши, сообщил ранее РИА Новости руководитель польского отделения клуба Дариуш Качмарчик.

По его словам, для этого не было никаких оснований, поскольку Логинов имеет все необходимые документы для пересечения границы, в том числе действующую шенгенскую визу. Делом «уже занимается российский консул», подчеркнул Качмарчик. В российском посольстве в Варшаве РБК сообщили, что дипломаты «пока выясняют этот вопрос».

В свою очередь организатор пробега Андрей Бобровский на своей странице в Facebook сообщил, что задержание произошло во время «очередного полицейского рейд-контроля» на месте ночевки участников мотопробега. «Полиция мотивировала задержание недействительной визой, заявив, что ее аннулировали после прошлогоднего мотопробега», — сообщил Бобровский. Он подчеркнул, что шенгенскую визу Логинов получал «после мая» 2016 года.

В полиции города Мысловице ТАСС эту информацию не подтвердили и не опровергли. Там отметили, что задержание российского гражданина, вероятно, проводили сотрудники погранохраны.

Представитель пограничной службы заявил РИА Новости, что задержание российского байкера мотивировано «соображениями безопасности». «Действительно, этот гражданин России был задержан утром. Его пребывание нежелательно из соображений безопасности», — заявил представитель службы. По его словам, в настоящее время ведется разбирательство, которое вероятнее всего закончится «конвоированием [Логинова] до территории России».

1 мая ​представитель «Ночных волков» Евгений Строгов сообщил, что российских мотоциклистов клуба «Ночные волки» не пустили на территорию Польши «по подозрению в причастности к экстремистской организации». По его словам, на мероприятии в Польше присутствовали только представители европейских отделений мотоклуба, в том числе Белоруссии.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close