Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Выбрасывая мусор, петербурженка нашла немецкую «подпрыгивающую» мину

663

Жительница Невского района Петербурга, свернув с привычного маршрута по пути к ПУХТО, обнаружила снаряд военных времён. Женщина, служащая в Росгвардии, вызвала коллег.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, подозрительный предмет женщина заметила поздно вечером 27 апреля вблизи мусорных контейнеров во дворе 135-го дома по улице Бабушкина. Нечто, напоминающее грушу с хвостиком, лежало в грязи на газоне, по которому местные жители обходили припаркованные автомобили. Женщина — инспектор в отделе лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии (отдел, куда в том числе сдают оружие) – сразу определила, на что похожа находка.

Коллеги из отдела ОМОН Росгвардии её подозрения подтвердили. Выяснилось, что это пустой корпус немецкой подпрыгивающей миномётной мины. Взрыватель и взрывчатое вещество с военных времён не сохранились.

Взрывотехники предположили, что кто-то из жителей ближайших домов мог привезти снаряд с мест былых сражений Великой Отечественной войны, а после беспечно бросить у мусорных баков неподалёку от детского сада.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close