Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

"Ингеоком-констракшн" вложит 4,3 млрд рублей в строительство двух гостиниц в Петербурге

1060

"Ингеоком-констракшн" вложит 4,3 млрд рублей в строительство двух трехзвездочных гостиниц в Петербурге. Об этом 17 апреля на заседании Совета по инвестициям сообщила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

По ее словам, один из объектов будет находиться на Большеохтинском проспекте, его площадь составит 34,2 тыс. кв. м, а номерной фонд 920 номеров. Вторая гостиница в 20,2 тыс. кв. м на 500 номеров будет построена на проспекте Обуховской Обороны.

По словам Ирины Бабюк, налоговые поступления от реализации проекта составят 5 млрд рублей. Однако для возведения отеля на проспекте Обуховской Обороны необходимо целевое выделение земельного участка, для чего компания просит город дать ей статус стратегического инвестора. Совет по инвестициям одобрил присвоение статуса с условием, что компания договорится с местными жителями, опасающимися за судьбу сада, находящегося рядом с участком.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close