Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка предстанет перед судом за чужую топливную карту

266

Увольняясь, жительница Петербурга прихватила фирменную топливную карту, по которой заправлялась не только она, но и все её знакомые. Отвечать за похищенные сотни тысяч женщина будет в компании нового начальника.

Как сообщает 17 апреля пресс-служба прокуратуры Петербурга, учредителя одной из петербургских фирм обвиняют в пособничестве в мошенничестве, совершённом группой лиц в особо крупном размере. По этой же статье проходит его сотрудница, которую также обвиняют и в самом мошенничестве. Ущерб от их совместной деятельности, по версии следствия, составил 550 тысяч рублей, ещё 200 тысяч рублей ущерба приписывают только женщине.

Как считают следователи, именно она стала инициатором мошенничества. При увольнении из организации с должности менеджера, оформлявшего топливные карты, она прихватила одну из них. Впоследствии по ней она заправляла как собственный автомобиль, так и автомобили друзей. Следствие оценило стоимость похищенного бензина в 200 тысяч рублей.

А за похищенные полмиллиона женщина ответит вместе с руководителем фирмы, куда женщина устроилась после увольнения. Он не смог устоять перед щедрым предложением новой сотрудницы. Бензин по топливной карте бизнесмен приобретал для собственной и служебных машин с декабря 2014-го по апрель 2015 года, полагают следователи.

Водителей организации и друзей обвиняемых в мошенничестве, по незнанию пользовавшихся карточкой, от ответственности освободили.

Дело похитителей бензина рассмотрит Московский районный суд Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close