Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СК: Пострадавший при взрыве на КИМа студент сам собрал взрывное устройство

1677

Следственный комитет Петербурга подтвердил, что семнадцатилетний юноша-химик изготовил взрывчатку самостоятельно. После разрешения врачей с ним начнут проводить следственные действия.

Как сообщает 14 апреля пресс-служба ведомства, в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва на ступеньках библиотеки на проспекте КИМа допросили очевидцев, родственников и знакомых пострадавшего первокурсника химического факультета Технологического университета. Также сотрудники правопорядка провели обыск в его квартире во Всеволожске, в ходе которого изъяли имеющие значения предметы и документы. Полиция уже выяснила, что молодой человек делал на Васильевском острове.

«Увлекаясь химией, он, в частности, изготовил самодельное взрывное устройство», – уточняет пресс-служба Следственного комитета.

Сейчас подросток находится в  медикаментозной коме после операции в  детской городской больнице №2. Состояние оценивается как стабильно тяжёлое, но угрозы жизни уже нет. С ним начнут проводить следственные действия только после того, как это позволит его состояние здоровья и будет получено разрешение врачей.

Ранее «Фонтанка» писала, что взрыв безоболочного взрывного устройства произошел около 19 часов у входа в библиотеку имени Чернышевского. Пострадал 17-летний житель Всеволожска. Предположительно, СВУ было в рюкзаке у молодого человека. По незаконному обороту взрывчатых веществ возбуждено уголовное дело.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close