Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Чёрный чемодан без хозяина не даёт перейти Литейный

427

Бесхозная сумка, замеченная в центре Петербурга, стала причиной вызова полиции. Место находки оцеплено не только лентами, но и служебными машинами.

Как сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», на скопление сотрудников правопорядка на пересечении Невского и Литейного обратили внимание вечером 10 апреля.

ПоделитьсяПоделиться

Угол оцеплен, за заградительной лентой у витрины магазина «Красный куб» стоит чёрный чемодан. На проезжей части перед ним припаркованы не меньше трёх служебных машин.

По словам очевидцев, стоят уже около сорока минут. Читатели уточняют, что правоохранители не дают перейти Литейный и просят обойти вокруг.

Повышенные меры безопасности в Петербурге введены после теракта 3 апреля. В вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв, в результате которого погибли 14 человек (13 пассажиров подземки и предполагаемый смертник), более 70 получили ранения. 5 апреля в Северной столице были задержаны и впоследствии арестованы восемь человек по подозрению в вербовке смертников. 6 апреля на Товарищеском проспекте штурмом взята квартира с взрывным устройством и жильцами, которых следствие считает причастными к теракту в метро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close