Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Мариинском дворце проходит церемония прощания с Вадимом Тюльпановым

902

В Законодательном собрании Петербурга в 10 утра 7 апреля началась церемония прощания с бывшим главой городского парламента и сенатором Вадимом Тюльпановым.

ПоделитьсяПоделиться

Как передаёт корреспондент "Фонтанки" из ЗакСа, слова соболезнования семье и близким произнесли глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, министр транспорта Максим Соколов, заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов, депутат Госдумы Артур Чилингаров, глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. Также были оглашены правительственные телеграммы.

"Большое горе для всех, кто его знал и любил", – сказала Матвиенко, добавив, что для неё это потеря близкого друга и товарища.

Полтавченко заметил, что лучшим утешением станет память погибшего и выполнение его планов и задач.

Макаров назвал Тюльпанова великим политиком России и Петербурга и человеком широкой души.

После окончания церемонии прощание продолжится на Новодевичьем кладбище. В 13 часов там состоится отпевание. Напомним, Вадим Тюльпанов скончался 4 апреля в Петербурге – от сердечного приступа в сауне спорткомплекса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close