Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Организатор "Шествия свободных людей" Александр Расторгуев задержан в Петербурге

869

Организатора так называемого "Шествия свободных людей", которое должно было состояться сегодня, 2 апреля, от станции метро "Гостиный двор" до Дворцовой площади, задержали сотрудники полиции. Об этом "Фонтанке" сообщил сам организатор Александр Расторгуев.

По его словам, он припарковал машину на Инженерной улице и направлялся к Гостиному двору. К нему подошли сотрудники полиции и задержали, по его словам, за "участие в акциях 26 марта". На данный момент Расторгуев находится в 78-м отделе полиции. "Шествие свободных людей" пока не началось. У станции "Гостиный двор" собралось более 100 человек, дежурит ОМОН.

"Шествие свободных людей" – несанкционированная акция, куда собрались бастующие дальнобойщики и иные оппозиционно настроенные петербуржцы. Полиция и прокуратура предупреждали 30 и 31 марта о том, что оппозиционные акции 2 апреля не санкционированы, накануне Следственный комитет также возбудил дело по факту призывов к массовым беспорядкам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close