Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В одном из районов Кубани введен режим ЧС из-за просадки дамбы

328

В Северском районе Кубани введен режим ЧС из-за просадки грунта берега Крюковского водохранилища, передает 1 апреля РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по региону.

Уточняется, что просадка грунта берега водохранилища в районе села Михайловского была зафиксирована днем в четверг, 30 марта. По данным ведомства, на месте просадки организовано укрепление тела дамбы методом засыпки минеральным грунтом с последующим уплотнением К работам привлечено 39 единиц грузовой техники, пять бульдозеров и три экскаватора.

«Режим ЧС введен комиссией по чрезвычайным ситуациям только в Северском районе из-за просевшего участка дамбы. На месте продолжаются восстановительные и укрепительные работы. Ситуацию на месте контролируют спасатели», — сказал представитель МЧС.

Отмечается, что на месте происшествия уже отсыпано 3,7 тыс. куб. м сухого откоса, что позволило увеличить высоту тела дамбы в районе просадки на 1,4 м. Продолжен сброс водохранилища по максимальным значениям, что позволило сбросить 8 млн кубометров.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close