Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Думе ответили режиссерам, вступившимся за участников митингов на «Нике»

480

В Госдуме ответили режиссерам, вступившимся на церемонии вручения премии «Ника» за участников антикоррупционных митингов. Об этом сообщает 29 марта радиостанция «Говорит Москва».

Как заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров, постановщики сбегут из страны, как только начнутся настоящие волнения.

«Когда здесь начнется кровавая каша, их просто не будет», – сказал парламентарий. По его словам, у этих режиссеров «просто отсутствуют» понятия патриотизма и любви к Родине.

Федоров также отметил, что постановщики получают государственную поддержку вопреки политике, которая должна проводиться в интересах отечества.

На церемонии вручения «Ники» режиссеры Александр Сокуров, Алексей Красовский, Марк Захаров и актриса Елена Коренева выступили в защиту политзаключенных и задержанных на несанкционированных митингах 26 марта.

В частности, Красовский (режиссер фильма «Коллектор») посетовал по поводу задержанных на несогласованных митингах 26 марта, сказав, что «их больше, чем людей в этом зале».

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close