Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец выпрыгнул из окна горящей квартиры на Ланском и выжил

601

При пожаре в Приморском районе Петербурга утром 19 марта мужчина пострадал не только от ожогов, но и от травм, полученных в результате падения с высоты. Спасаясь от огня, он выпрыгнул с пятого этажа. Спасатели вывели на улицу 19 соседей.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, сигнал о пожаре в доме 39 по Ланскому шоссе поступил в 8:20. Через восемь минут на место происшествия приехали пожарные. К этому времени огонь распространился, и пламя вырывалось из трех окон двухкомнатной квартиры на пятом этаже, откуда выпрыгнул 27-летний мужчина.

Пострадавшего с ожогами госпитализировали в НИИ им. Джанелидзе. Еще 19 соседей пострадавшей квартиры эвакуировали спасатели.

С открытым горением 19 человек и четыре расчета справились в 8:58. В 10:40 огонь, который распространился на 40 квадратных метров, был полностью потушен, последствия устранены.

Жители соседних квартир в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» предположили, что пожар произошел из-за взрыва газа. «Мы проснулись как раз, и взрыв...точнее, три... стекла звук... скорее звонить в службы и на улицу», – написали в комментариях.

 

Однако, по данным ГУ МЧС по городу, газовое оборудование исправно и оконные рамы, которые при взрыве вынесло бы взрывной волной, целы. Специалисты городской газовой службы установили, что на момент пожара газ в квартире был отключен. Точные причины установят дознаватели.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close