Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

ФСБ показала, как российский спецназ освобождал Пальмиру

740
ПоделитьсяПоделиться

Центр специального назначения ФСБ России разместил на своей официальной странице в Facebook видеоролик, в котором показаны действия российского спецназа при освобождении Пальмиры от террористов.

В ролике, в частности, показано, как военнослужащие ведут минометный огонь, проводят координацию артиллерии и авиации. Кроме того, продемонстрирована работа российских снайперов и уничтожение бронетехники террористов из противотанкового ракетного комплекса.

Видеоряд сопровождается подстрочными комментариями, в которых разъясняются задачи, которые выполнял российский спецназ в ходе боев за Пальмиру.

"Во время российско-сирийской операции по взятию Пальмиры Силы специальных операций РФ осуществляли разведку и определение особо важных целей наступательных операций и контратак террористов, обеспечение условий для наступления ВС САР, координацию и прикрытие наступающих порядков сирийских войск", — говорится в комментарии к видео.

Также перед российскими спецназовцами стояли такие задачи, как "уничтожение и подавление опорных точек боевиков, наведение штурмовой авиации на объекты террористов, уничтожение пехоты и тачанок противника, уничтожение бронетехники и "шахид-мобилей" террористов, контроль и разминирование очищенных от боевиков объектов".

Пальмира, один из богатейших центров древней цивилизации, находилась под контролем ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) с мая 2015 года. Армия САР освободила город в марте 2016 года при поддержке российской авиации. В декабре боевики ИГ вновь захватили Пальмиру и разрушили часть ее памятников. На прошлой неделе стало известно, что сирийские военные при поддержке ВКС РФ во второй раз взяли Пальмиру. Отступавшие боевики не успели уничтожить все древние постройки.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close