Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Порошенко: Лукашенко не позволит использовать Белоруссию против Украины

237

Президент Украины Петр Порошенко заявил об уверенности, что белорусский лидер Александр Лукашенко не позволит использовать территорию Белоруссии для недружественных действий против Украины. Об этом он заявил на оперативных сборах вооруженных сил Украины в Киеве, передает 22 февраля телеканал «112 Украина».

«На севере Кремль усиливает давление на Беларусь. Хотя я уверен, что президент Лукашенко не позволит, о чем он мне неоднократно говорил, использовать свою территорию для враждебных действий в отношении нас», — сказал Порошенко.

Он заявил, что «Лукашенко запретил использовать» на территории Белоруссии документы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик «в качестве документов для путешествий».

«Умудренный опытом, советовал бы белорусам, как и странам Балтии, быть готовыми к любым сюрпризам со стороны Москвы», — заявил он.

20 февраля сообщалось, что официальный представитель госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский заявил, что въезд в Белоруссию по паспортам самопровозглашенных ДНР и ЛНР в настоящее время невозможен.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close