Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Сергей Боярский сменит профиль в Думе с культурного на экологический

726

Депутат Государственной думы РФ от Петербурга Сергей Боярский покидает парламентский комитет по культуре. По утверждению единоросса, причиной этому стала не критика Министерства культуры.

«Хочется расширить круг вопросов, с которыми буду работать. С культурой мне всё понятно, я останусь в экспертном совете и буду продолжать курировать все вопросы. Кроме того, в повестке ОНФ (Общероссийского народного фронта. — Прим. ред.) сфере экологии уделяется большое внимание, а я активно участвую в их проектах», – сообщил единоросс.

Напомним, что ранее Боярский критиковал деятельность Министерства культуры по ряду вопросов: в частности, выступил против объединения РНБ и РГБ, против увольнения директора Цирка на Фонтанке. Говоря о ситуации по передаче Исаакиевского собора, Боярский заявил, что конфликт вызвал раскол в обществе.

«Министр очень болезненно реагирует на любую критику, лично у меня нет никаких конфликтов с ним, я действую исключительно в интересах города и избирателей. То, что моя позиция по вышеуказанным вопросам неудобна министерству, – может быть», – сообщил Боярский, отвечая на вопрос, не конфликт ли с Владимиром Мединским стал причиной его ухода.

По словам Боярского, переход будет осуществлен в ближайшее время. Пока на сайтах комитетов значится старый состав.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close