Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кронштадте у коммерсантов забрали шубы на 800 тысяч

480

Полсотни меховых изделий изъяли у петербургских коммерсантов, не успевших оснастить товар специальными чипами.

Как сообщает 14 февраля пресс-служба Балтийской таможни, в одном из торговых центров Кронштадта изъяли 51 шубу из натурального меха общей стоимостью более 800 тысяч рублей. Причиной стало отсутствие обязательной маркировки по соглашению, которое вступило в силу еще летом 2016 года на территории Евразийского экономического союза. Предприниматели должны были доукомплектовать меховые изделия подающими радиосигнал RFID-метками до 5 декабря.

Следить за движением подобной одежды решено в рамках борьбы с незаконной продукцией, доля которой на меховом рынке достигала 90 процентов. По итогам проверки в Кронштадте были возбуждены четыре административных дела по ч.1 ст.14.43 (нарушение требований технических регламентов или обязательных требований к продукции) и ч.2 ст.15.12 КоАП России (продажа товаров без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Проводится административное расследование.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close