Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Казахстане нейтрализовали две радикальные исламистские группировки

321

Комитет национальной безопасности Казахстана совместно с органами внутренних дел нейтрализовали две радикальные группы в ходе серии спецопераций. Об этом 11 февраля сообщает пресс-служба КНБ.

Сообщается, что спецоперации были проведены в городе Алма-Ате и близлежащих районах Алма-Атинской области.

«Нейтрализована деятельность двух радикальных групп, а также шести отдельных лиц из числа приверженцев религиозно-экстремистской идеологии», — сообщила пресс-служба.

В общей сложности по обвинению в причастности к пропаганде терроризма, подготовке к участию в террористической деятельности, разжиганию религиозной вражды и незаконном хранении оружия были арестованы 15 человек.

«При обысках по местам жительства задержанных изъяты пять гранат, атрибутика международных террористических организаций, литература и электронные носители информации с религиозным содержанием», — отметили в КНБ.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, в сентябре 2016 года КНБ Казахстана сообщал о задержании 21 человека по делу о теракте в Актобе – там религиозные радикалы совершили атаку на два оружейных магазина и военный объект. По данным силовиков, злоумышленники действовали по призыву «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close