Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В гибели людей при пожаре на скалодроме на Литовской обвинили двух сварщиков

416

Двоих мужчин задержали и предъявили обвинение по делу о крупном пожаре на скалодроме Rock Town на Литовской улице в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Петербургу, в причинении смерти по неосторожности 1 февраля обвинили двоих мужчин 1980 и 1989 года рождения. По версии следствия, 26 января они вели строительно-монтажные работы с использованием сварочного оборудования, которые и привели к пожару, уничтожившему скалодром на Литовской. При этом подозреваемые долго скрывались от правоохранительных органов.

Напомним, пожар на крупнейшем скалодроме Петербурга  Rock Town возник во второй половине дня 26 января. Скалодром сгорел практически дотла. Потери расположенных рядом «Технопарка на Литовской, 10» и мебельного центра «Аквилон» относительно невелики. По официальным данным ГУ МЧС по Петербургу, общая площадь пожара в двухэтажном здании достигла 1000 квадратных метров, металлические конструкции обрушились на площади 800 квадратных метров. Пожар тушили по третьему (всего их пять) номеру сложности, были привлечены 24 единицы техники и 82 пожарных и спасателя.

В помещении скалодрома были найдены тела двоих погибших: женщины и мужчины, которого пока так и не удалось опознать. Еще четыре человека пострадали, из них двое в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close