Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге лжеполицейский обманул пенсионерку на 105 тысяч

343

Мошенник представился жительнице Невского района "полковником", который ведет борьбу с наркоторговлей, а его сообщник убедил отдать крупную сумму денег для проверки.

Как стало известно "Фонтанке", днем 27 января двое неизвестных преступников лишили 105 тысяч рублей 78-летнюю женщину, живущую на проспекте Солидарности. Сначала ей позвонил на домашний телефон мужчина, который представился полковником полиции и сказал, что скоро к ней придет его сотрудник для установки камеры видеонаблюдения на лестничной клетке в рамках операции по борьбе с наркоторговлей на ее этаже. Уже через 10 минут заявился высокий, хорошо одетый молодой человек, который убедил доверчивую пенсионерку, что наркоторговцев уже поймали, а они на допросе сказали, что торговали якобы в квартире пожилой соседки. Поэтому для проверки нужно посмотреть деньги и переписать номера купюр.

Когда жертва вынесла сбережения, мошенник посоветовал сходить помыть руки, чтобы снять отпечатки пальцев, и скрылся с деньгами. Ведется розыск.

Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МВД по Петербургу и области, по заявлению проводится проверка. Ведется розыск лже-коллеги.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close