Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Бахчисарае ликвидируют ячейку террористов

244

Сотрудники ФСБ проводят в крымском городе Бахчисарай спецоперацию по ликвидации ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России). Об этом сообщил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, сообщает РИА Новости.

По словам Смирнова, силовики пришли на места жительства подозреваемых и проводят там обыски и досмотры. Он также подчеркнул, что сейчас в Крыму ведется системная борьба с террористическими и экстремистскими организациями.

В среду, 25 января, сотрудники правоохранительных органов задержали членов «Хизб ут-Тахрир» в Татарстане. Они подозреваются в подготовке терактов в регионе. Как рассказал глава Министерства внутренних дел Татарстана Артем Хохорин, главной целью террористических атак был Казанский авиационный завод. Среди задержанных была участница женской ячейки «Хизб ут-Тахрир» и уроженцы из Татарстана, «проживающие в Швеции и пропагандирующие радикальные действия среди русскоязычной аудитории Интернета». В отношении 30 членов группировки было возбуждено 13 уголовных дел, добавил Хохорин.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close