Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Белоруссия не стала ограничивать число въездов для граждан 80 стран, которых пустит без виз

256

Белоруссия не установила ограничений для поездок в страну для иностранцев в течение пятидневного безвизового режима. Об этом сообщил начальник управления пограничного контроля Государственного пограничного комитета Белоруссии Олег Ляшук.

«Иностранец может воспользоваться этой возможностью столько раз, сколько захочет посетить нашу красивую страну — при соблюдении установленного порядка», — заявил Ляшук.

После прибытия туристов через Национальный аэропорт Минск обеспечивать контроль за их пребыванием будут полицейские, заявил начальник департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Белоруссии Алексей Бегун. В Министерстве спорта Белоруссии заявили, что введение безвизового режима приведет к увеличению турпотока на 20%.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко указом разрешил иностранным туристам въезжать в страну без виз. С февраля 2017 года гражданам 39 стран Европы, Бразилии, Индонезии, США, Японии и других стран для въезда в Белоруссию потребуется предъявить паспорт, медстраховку (на сумму не менее €10 тыс.) и не менее 46 белорусских рублей.

Гражданам Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии и Самоа удастся въехать в Белоруссию без визы лишь при наличии в паспорте действительной многократной шенгенской визы или визы одной из стран ЕС. Кроме того, им потребуются авиабилеты на вылет через пять дней.

Пятидневный безвизовый режим не распространяется на лиц, прибывающих авиарейсами из России, а также тех, кто собирается из Белоруссии отправиться в Россию.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close