Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Макаров: В 2019 году будем переизбирать Полтавченко

1101

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров уверен, что в ближайшее время в городе не предвидится никаких избирательных кампаний. Как он заявил журналистам, выборы депутатов ЗакСа и губернатора состоятся в срок. "В 2019 году будем выбирать губернатором Георгия Полтавченко. Да, я не оговорился. Каждый день в городе кого-то увольняют, я же убеждён, что Георгий Сергеевич успешно исполняет свои обязанности и его кандидатура будет выдвинута в 2019 году", – заявил председатель ЗакСа.

Отметим, что ранее в ЗакСе утвердили документ об изменении закона о выборах. Проектом предлагается исключить нормы, связанные с возбуждением уголовных дел, привлечением в качестве обвиняемого, избранием меры пресечения в виде заключения под стражу, а также связанные с порядком наложения административного наказания в отношении зарегистрированных кандидатов на выборах губернатора Санкт-Петербурга, депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Как говорится в пояснительной записке, данные вопросы регулируются нормами федерального законодательства и не нуждаются в дополнительном уточнении в указанных законах Санкт-Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close