Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Депутаты ЗакСа проголосовали за изменение закона о выборах

362

Депутаты ЗакСа утвердили в первом чтении правки к закону о выборах губернатора и депутатов ЗакСа. Проектом предлагается исключить нормы, связанные с возбуждением уголовных дел, привлечением в качестве обвиняемого, избранием меры пресечения в виде заключения под стражу, а также связанные с порядком наложения административного наказания в отношении зарегистрированных кандидатов на выборах губернатора Санкт-Петербурга, депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Как говорится в пояснительной записке, данные вопросы регулируются нормами федерального законодательства и не нуждаются в дополнительном уточнении в указанных законах Санкт-Петербурга.

"Принятие указанного проекта не означает, что завтра будут выборы губернатора", – объяснил депутат Денис Четырбок, один из авторов документа.

В процессе обсуждения депутат Максим Резник призвал коллег не ограничиваться техническими правками, но внести и политические.

"В нашем городе состоялись выборы имени Тахира Бикбаева. Это унизительные выборы для петербуржцев. На эти выборы не был допущен единственный реальный конкурент – Оксана Дмитриева", – отметил он.

"Мы не должны ограничиваться техническим подходом, а должны пользоваться возможностью, чтобы обеспечить политически конкурентные выборы", – добавил депутат.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close