Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Истребители ЗВО уничтожили колонну условного противника под Воронежем

203

Экипажи истребителей МиГ-29СМТ Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Курской области, уничтожили колонну военных автомобилей и скопление живой силы условного противника у границ с Воронежской областью.

"Боевое звено было поднято по тревоге, и в ходе отработки учебно-боевых задач летчики ЗВО провели боевые стрельбы по наземным мишеням, имитирующим машины, вооружение, военную технику и скопление условного неприятеля. Пуски неуправляемых ракет (НАР-С8) калибром 80-мм осуществлялись с высоты до 1500 метров.

Всего в рамках боевых вылетов по задачам охраны государственной границы и отражения атак условного противника летчики провели в воздухе свыше 12 часов, в воздушных дуэлях истребители ЗВО поразили около 50 целей ракетами класса «воздух-земля» и израсходовали около 500 боеприпасов к ракетно-пушечному вооружению", – сообщил "Фонтанке" начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close