Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный предложил увеличить льготы по налогу на имущество за реставрацию зданий-памятников

670

Правительство Петербурга утвердило законопроект о льготах для инвесторов, вложивших более 500 млн рублей в реставрацию зданий-памятников. Их предложено освобождать от налогов на имущество на 3-5 лет.

Владельцы зданий, вложившие в их реставрацию от 500 млн до 1 млрд рублей в течение 3 лет, будут освобождены от налога на имущество на 3 года, предлагает правительство. Компании, инвестировавшие более 1 млрд рублей, смогут не платить налог 5 лет.

«Выпадающие доходы бюджета будут компенсироваться за счет увеличения налогооблагаемой базы после увеличения стоимости объектов, а также других налоговых отчислений», – рассказал Алексей Корабельников.

В то же время город намерен отменить льготу по налогу на имущество, введенную в 2009 году. Они распространялись на компании, потратившие на реставрацию памятников более 700 млн рублей. «С 2010 года ей не воспользовался ни один инвестор», – объяснил Алексей Корабельников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close