Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

"ЕдРо" и ЛДПР проголосовали за повышение стоимости проезда в транспорте

624

Депутаты не поддержали поправки оппозиционных фракций ("Партия Роста", "Яблоко", "Справедливая Россия"), согласно которым предлагается заморозить рост тарифов на проезд в общественном транспорте.

"Это вопрос совести. Губернатор, который вёл "Единую Россию" на выборах, не давал таких обещаний", – отметил депутат Максим Резник. Надежда Тихонова добавила, что бюджет в существующем виде не является социально направленным и депутаты должны за это отвечать.

Яблочники предложили снять средства с покупки новых составов метро и за счёт этого не повышать до 45 рублей цену за жетон и до 40 рублей за проезд в наземном транспорте.

Тем не менее за поправки проголосовали всего 11 человек, за предложение яблочников – 8. Не сделали выбор, что равноценно голосованию против, члены фракции ЛДПР, "Единой России" и в последнем случае "Партии Роста".

Напомним, что в утверждённом во втором чтении бюджете заложен рост тарифов на транспорт до 45 рублей за жетон и до 40 рублей за проезд в наземном транспорте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close