Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Стали известны кандидаты на пост главы МЭР

255

В правительстве уже сформирован шорт-лист кандидатов на пост главы Минэкономразвития, передает RNS со ссылкой на источник в ведомстве и на федерального чиновника.

При этом один из них сказал, что в списке не исключены изменения «в последний момент».

Так, в списке претендентов – первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов, помощник президента Андрей Белоусов и заместитель главы Центробанка Ксения Юдаева.

«Акимов сильный, четкий, жесткий. Он был бы хорошим министром с аппаратной поддержкой», — сказал федеральный чиновник, добавив, что Акимов не основной кандидат.

Андрей Белоусов прежде уже возглавлял Минэкономразвития (с 2012-го по 2013 год).

«Его возвращение в ведомство обсуждается при условии совмещения должности министра и вице-премьера», — сообщил источник агентства. Ксения Юдаева также находится в шорт-листе, подтвердили RNS.

Отмечается, что новый министр будет назначен до 5 декабря, так как сделка по приватизации «Роснефти» в графике стоит до этой даты.

При этом в ведомстве признали, что предлагали этот пост главе Центра стратегических разработок Алексею Кудрину, но он отказался.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что на пост главы МЭР претендуют как минимум три-четыре человека.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close