Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

На счетах «Деловых линий» арестовали более миллиарда рублей из-за неуплаты налогов

1524

На счетах транспортной компании «Деловые линии» арестовано более миллиарда рублей из-за подозрения в неуплате налогов. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, об аресте счетов ходатайствовало следствие в рамках возбужденного уголовного дела.

Следствие полагает, что в налоговые декларации по НДС грузоперевозчика с октября 2011 года по март 2014 года намеренно включались ложные сведения о праве на налоговый вычет в размере более 516 миллионов рублей. Также, по предварительной информации, в декларации за период 2011-2013 годов были внесены расходы, которые уменьшили налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на 2 миллиарда 867 миллионов 239 тысяч рублей.

Таким образом, как полагают в СК, ООО «Деловые линии» не выплатило НДС и налог на прибыль в размере 1 миллиарда 89 миллионов 551 тысячи рублей. Сумма была арестована на счетах компании. С учетом пени и штрафов общий объем арестованных средств составляет 1 миллиард 598 миллионов 689 тысяч рублей.

В настоящий момент следствие выясняет, кто именно из руководства причастен к совершению налогового преступления. 

В компании «Деловые линии» нашему изданию сообщили, что конструктивно взимодействуют с органами следствия и продолжают операционную деятельность в обычном режиме. Однако, пояснять «Фонтанке» что-либо по сути предъявленных им претезий в «Деловых линиях» не стали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close