Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Труп в доме на Невском спрятали в советские годы

363

Найденные в Петербурге в доме на Невском проспекте останки принадлежат человеку, умершему или погибшему во времена СССР. Тело было скрыто обшивкой.

Как выяснила «Фонтанка», кости были найдены днем 7 ноября сотрудниками ремонтно-строительной компании «УНР-398». Они разбирали кровлю на Невском, 74, в рамках городской программы капитального ремонта жилых зданий. Девять фрагментов костей и левой кисти находились за чердачной обшивкой.

«Она ветхая, явно с советских времен. Предположительно последний раз ремонтные работы на чердаке проводились в 80-х годах, если не в 70-х», – сообщили «Фонтанке» в компании.

Жилой дом 74 – 76 по Невскому проспекту был построен в 1862 году. Судя по паспорту объекта, в современной России работы проводились в 2010 – 2013 годах – монтировался индивидуальный тепловой пункт, менялись системы отопления, холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Данные о ремонте кровли отсутствуют.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close