Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Курдские бойцы спасли журналистов от террориста-смертника у Мосула

461

Бойцы курдских формирований северного Ирака (пешмерга) уничтожили заминированный автомобиль, который смертник террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) пытался направить в сторону журналистов, освещавших операцию по освобождению Мосула от ИГ, сообщило в понедельник агентство Anadolu.

В районе деревни Шейх Амир террорист-смертник пытался направить свой автомобиль в сторону машины, где находились фотокорреспондент Anadolu Хамит Гусейн, оператор Ферхат Джахан Панах, иракские журналисты и бойцы пешмерга. Однако курдские бойцы пресекли эту атаку, обстреляв машину смертника, в результате чего она взорвалась, не достигнув своей цели. Позже деревня Шейх Амир была освобождена от ИГ, силы пешмерга усилили меры безопасности, передает РИА Новости.

В Ираке в понедельник началась операция по освобождению от боевиков ИГ одного из крупнейших городов страны — Мосула. По данным СМИ, в ней примут участие 30 тысяч иракских военнослужащих и представителей курдских сил самообороны при поддержке коалиции во главе с США. Противостоять им будут несколько тысяч боевиков ИГ, находящихся в Мосуле.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close